16.03.2020, 16:56
Просмотры: 377

Она творит красоту

Чистая и безупречная кожа лица – мечта каждой женщины. И закономерно, что с возрастом мы стараемся избавиться от появляющейся сетки морщин, обвисшей кожи и втайне мечтаем продлить молодость. Ставшая любимицей многих уральских женщин косметолог Гульназия Зейнуллина обладает навыками и средствами, которые помогают женщинам быть ухоженными и красивыми.

Гульназия Зинуллина

Наша героиня стала победительницей конкурса «Косметолог года», прошедшего в Алматы, где участвовали лучшие косметологи стран СНГ.

Гульназия с детства тяготела к красоте и эстетике. Окончила в Нур-Султане курс косметолога-эстетиста филиала французского института Jean D`Aveze. По профессии уроженка Акжаикского района – медсестра. Вместе с супругом воспитывают двоих детей. В будущем Гульназия мечтает открыть клинику эстетической косметологии, так как считает, что на сегодняшний день эти услуги пользуются большим спросом, особенно у женской части населения.

– Женщины в повседневной жизни загруженные нескончаемым семейным бытом и хлопотами, не придают особого значения уходу за кожей лица. Мы не можем должным образом защищать кожу лица в зимние морозы, в знойную жару, от ветра и пыли. Поэтому необходимо уделять время тщательному уходу за кожей лица, ведь несмотря на расхожее выражение, что глаза – это зеркало души, лицо о многом «рассказывает» про человека. По нему можно определить ваше внутреннее состояние, настроение, даже неполадки в организме, – отмечает косметолог. – Ко мне, в основном, приходят женщины на чистку лица, пилинги, мезотерапию, уколы красоты, рассчитанные на то, чтобы улучшить состояние рук, шеи, лица и волос. Пилинг избавляет от ороговевших омертвевших клеток кожи лица, способствует регенерации, то есть качественному обновлению кожи, устраняет морщины, пигментацию и борется с проявлениями акне. Против морщин мы также используем пилинг и проводим лечение методом курса мезотерапии. Фармацевтическую косметику я приобретаю у израильской компании «Renew». В ней отсутствуют вредные синтетические консерванты, такие как парабен, сульфат, онеон. Это профессиональная косметика, предназначенная для лечения кожи лица и шеи, поэтому эффект виден уже с первой процедуры. Многие клиенты, будучи довольными эффектом, приобретают данную косметику для применения в домашних условиях. Насколько возможно, не стоит покупать дешевые крема, тональные средства и пудры, предназначенные заботиться о коже лица, защищая ее о внешнего негативного воздействия окружающей среды. Потому что в их составе могут быть спирт и сырье, используемое в процессе нефтепереработки, – советует Гульназия.

– Я люблю свою работу всей душой. Мои подруги удивляются, как я не устаю, работая с 10 утра до 17 вечера, тем более клиентки записаны на процедуру массажа без свободного промежутка времени. А я просто получаю удовольствие от самого процесса и наполняюсь энергией. К тому же, когда я вижу счастливые лица женщин, скинувших десяток лет, я сама себя чувствую счастливой от того, что мои клиенты получили желаемый результат.

В настоящее время набирающий популярность косметолог проводит лечебные процедуры для кожи лица, рук и шеи в своем косметологическом кабинете в торговом доме «Астана». Следует отметить, что Гульназия оказывает помощь подросткам из малообеспеченных семей, многодетным матерям, студенткам, делая им процедуры массажа бесплатно, дарит дорогие крема, занимается благотворительной деятельностью. Косметолог регулярно повышает свою квалификацию, обучаясь на курсах эстетической косметологии международного и республиканского уровня. Кроме того, она проводит мастер-классы, на которых дает советы по уходу за кожей в домашних условиях, в каком количестве ежедневно нужно пить воду, какие употреблять витамины, делать упражнения для похудения и восстановления в послеродовой период.

– Вследствие плохой экологии и изменения климата солнечные лучи оказывают негативное воздействие на кожу лица. В результате появляются пигментные пятна и обостряются многие хронические кожные заболевания. В профилактических целях я рекомендую использовать кремы SPF (Sun Protection Factor) для защиты от ультрафиолетовых лучей. И как бы банально это не звучало, чтобы выглядеть красиво, нужно правильно питаться, употреблять достаточное количество воды, заниматься спортом, а также установить правильный распорядок дня и высыпаться. Весь этот комплекс полезных привычек

предотвратит многие заболевания, – считает Гульназия. Впрочем, куда больше полезной информации о том, как сохранить здоровье и красоту, вы получите, побывав на процедуре у этого мастера своего дела.

Мы уверены, что при поддержке своего супруга и безмерно благодарной ей женской аудитории, Гульназия, черпающая вдохновение от своего горячо любимого дела, сможет достичь еще больших высот.

 

Гульсезим Бияшева

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале