8.09.2020, 13:46
Просмотры: 236

 ОПМ «Участок»

Уважаемые жители Западно-Казахстанской области! В целях установления тесных, доверительных отношений с гражданами, а так же повышения эффективности работы в профилактике правонарушений  на территории Западно-Казахстанской области в период с 7 сентября по 1 декабря текущего года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Участок».

WhatsApp Image 2020-09-08 at 11.49.49

В указанный период участковыми инспекторами полиции на закрепленных административных участках будет проведен подворный и поквартирный обход в целях ознакомления с населением, а так же выявлением лиц допускающих различные правонарушения. Проверка лиц состоящих на профилактических учетах органов внутренних дел для проведения с ними профилактических бесед.

Проверке будут подвергаться арендные квартиры, владельцы гражданского оружия, неблагополучные семьи, иностранные граждане, а так же рынки и иные места торговли, места концентрации молодежи и несовершеннолетних с целью пресечения антиобщественных деяний и пресечения фактов безнадзорности.

Кроме того проверке будут подвергнуты дачные массивы, объекты строительства, в том числе приостановленные и заброшенные, чердачные и подвальные помещения.

В сельской местности основные силы участковых инспекторов полиции будут направлены на проверку зимовок и крестьянских хозяйств на предмет установления лиц без определенного места жительства, фактов незаконной эксплуатации людей, незаконно пребывающих иностранных граждан, хранение незарегистрированного оружия и иных запрещенных предметов.

WhatsApp Image 2020-09-08 at 11.52.02

На ряду с этим участковыми инспекторами полиции с участием представителей местных исполнительных органов и общественности будут проводиться встречи с населением для изучения и разрешения имеющихся проблемных вопросов.

Просим жителей отнеситись к проведению данного оперативно-профилактического мероприятия с пониманием и оказанием содействия сотрудникам полиции.

Всю интересующуюся информацию можно получить в Управлении местной полицейской службы ДП ЗКО по телефонам: 98-43-09, 98-43-11 и 98-43-13 УМПС ДП ЗКО.

УМПС ДВД ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале