2.08.2017, 18:15
Просмотры: 28

Оправдание убийц: их вина не доказана

sud_01Еще одним нашумевшим уголовным делом этого года стало оправдание двух осужденных за жестокое убийство (сожжение человека), которых ранее суд приговорил к 18 и 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима.


Напомним, что в феврале 2017 года специализированный суд по уголовным делам признал Хватова и Калашникова виновными в убийстве 45-летнего Берика Иманова. По версии следствия, подсудимые сначала избили мужчину, затем оттащили в сарай, где подожгли. Позже Калашников совершил кражу из продуктового магазина.

Суд назначил трижды судимому Калашникову наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Хватову отмерили 18 лет. Но через 5 месяцев дело в суде пересмотрели уже с участием присяжных заседателей, которые признали Хватова и Калашникова невиновными в совершении убийства. По их мнению, вина подсудимых была не доказана.

Прокуроры сообщили журналистам, что на прошлой неделе по данному делу был внесен аппеляционный протест, который еще не рассмотрен.

Динара КИНДЕРБАЕВА

Фото автора

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале