30.06.2020, 16:26
Просмотры: 82

Отдых в режиме онлайн

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в области в соответствии с постановлением главного санитарного врача области работа детских оздоровительных лагерей была остановлена, но организация летнего досуга детей продолжается, хоть и дистанционно.   

c22f395cc1b833938c90692cf8671d32

Руководитель отдела инклюзивного, специального образования и защиты прав детей управления образования ЗКО Агиис Бержанова отметила, что в соответствии с концепцией по организации отдыха, досуга и занятости детей в период каникул «Қазақстан балалары – жазды қуанышқа толтырайық!» - «Дети-Казахстана – наполним лето радостью!» управлением областного образования реализуется ряд мер по организации оздоровительного отдыха, досуга и занятости детей.

– По направлению городского центра занятости в 47 школах Уральска 1087 учащиеся старших классов охвачены оплачиваемыми общественными работами. Для организации досуга и занятости детей в период каникул областные и районные центры дополнительного образования, в том числе областной центр детско-юношеского туризма и экологии, областной центр детского технического творчества проводят мероприятия в онлайн-формате различные конкурсы, челленджи, мастер-классы и многое другое. Информацию о проводимых дистанционных мероприятиях можно получить в соцсетях на страницах фейсбук и инстаграм областного центра дополнительного образования «Дарын», областного центра детско-юношеского туризма и экологии, городского отдела образования и областного центра детского технического творчества. К примеру, учащиеся кружков областного центра детско-юношеского туризма и экологии приняли участие в высадке саженцев ивы, уборке мусора, регулярно проводятся блиц-турниры по шахматам онлайн, также наши ребята со школ № 8 и 11 участвовали в республиканском математическом турнире «Бастау». По итогам турнира команда учащихся областной специализированной школы №8 для одаренных детей заняла общекомандное 2 место, а областной казахской специализированной школы-интернат комплекса для одаренных детей №11 им. С. Сейфуллина – 3 место.

Арайлым Беккалиева,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagr am и нашем Telegram-канале

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале