25.06.2019, 9:23
Просмотры: 233

Открыт счет для оказания помощи арысцам

24 июня в городе Арысь Туркестанской области прогремел мощный взрыв. Эта трагедия потрясла весь Казахстан. Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил обеспечить безопасность жителей и выяснить причины взрывов в Арыси. Приняты необходимые меры по поддержке жителей, их эвакуации в безопасные места. В городах и районах области подготовлены пункты приема жителей.

arys

В это тяжелое время все казахстанцы объединились, продемонстрировав пример доброты и милосердия, и протянули руку помощи соотечественникам, оказавшимся в беде. Во всех областях открыта круглосуточная горячая линия.

Пресс-служба акима Туркестанской области сообщает, что для тех, кто желает помочь арысцам, открыт счет корпоративного фонда социального развития «Түркістан».

Реквизиты корпоративного фонда социального развития «Түркістан»:

Туркестанская область

город Туркестан, Кызылординская трасса, здание 34 А,

Почтовый индекс 161200

БИН 100440016000

Филиал АО «ForteBank» в Туркестане

ИИК KZ7196528F0007014540

БИК IRTYKZKA

Как было отмечено, сразу же после опубликования номера счета, граждане, пожелавшие оказать помощь жителям Арыси, взялись за дело. Любой желающий может перечислить деньги на указанный счет. Известный шымкентский предприниматель-меценат Кайрат Молдасеитов перечислил в помощь арысцам 10 млн. тенге. Он призвал других предпринимателей совершать добрые дела.

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале