28.03.2017, 18:20
Просмотры: 64

Открыты билетные кассы ЭКСПО-2017 в регионах Казахстана и в России  

ExpoС начала весны стартовали продажи билетов в кассах на Международную специализированную выставку ЭКСПО-2017 в регионах Казахстана и в крупных городах Российской Федерации.


После официальной церемонии старта в декабре 2016 года продаж в столичных ТРЦ «Керуен», ТРЦ «Хан Шатыр», а также в алматинских ТРЦ «MEGA Park» и «MEGA Центр Алматы» в марте текущего года открыты 17 официальных билетных касс во всех областных центрах Казахстана. Немного раньше началась продажа билетов в 15 торговых точках в сети «Меломан» по республике и в 981 отделениях АО «Казпочта». Кстати, онлайн-продажи билетов через сайт Выставки начались ещё 10 июня 2016 года – ровно за год до начала мероприятия.

Теперь желающие во всех регионах Казахстана могут не только заказать билеты через официальный сайт выставки, но и купить их непосредственно в кассах. Напомним, цена билета на выставку с фиксированной датой на будний день составляет 4000 тенге, на выходной – 6000 тенге. Билеты с открытой датой обойдутся на 2000 тенге дороже. Студенты, школьники, пенсионеры, многодетные матери и другие льготные категории казахстанцев смогут посетить ЭКСПО-2017 с 50-процентной скидкой, а ветераны Великой Отечественной войны, дети до шести лет, дети-сироты, инвалиды всех групп – полностью бесплатно. Льготные условия для данных социальных групп населения будут распространяться только на период проведения Выставки. Немаловажно знать, что данные билеты можно будет приобрести только в день посещения Выставки в кассах, расположенных на входных группах Выставки, только при предъявлении документа, удостоверяющего льготу и документа, удостоверяющего личность.

«Кроме этого, мы открыли фирменные кассы ЭКСПО-2017 в ряде регионов Российской Федерации. Так, в Москве касса расположена в самом центре столицы РФ, на Лубянке, в здании Центрального детского магазина, в Петербурге - в кассе Кассир Ру по ул. Гороховой, 6, в Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Сочи – в крупных торгово-развлекательных центрах. Помимо этого, в крупных городах России открыто 38 точек по продаже билетов на ЭКСПО-2017», - отметил на брифинге с журналистами директор Департамента коммерциализации АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Даулет Еркимбаев.

Напомним, что Международная специализированная выставка пройдет в городе Астана с 10 июня по 10 сентября 2017 года, в ходе которой ожидается порядка 5 миллионов посещений.

zhaikpress.kz

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале