4.06.2019, 16:30
Просмотры: 208

Отмечена работа проектного офиса «Ақжайық - адалдық алаңы"

Честность, прозрачность, открытость, обратная связь. На таких принципах должна основываться деятельность Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции РК. Об этом в ходе видеоконференции сообщил председатель АДГСиПК Алик Шпекбаев.

Alik Shpekbaev

На рабочем совещании социально мониторинговой группы регионального проектного офиса «Ақжайық - адалдық алаңы», в ходе видеоконференции  руководители региональных проектных офисов рассказали о проделанной работе и поделились перспективами развития.

Как отметила в своем выступлении руководитель республиканского проектного офиса «Адалдық алаңы» Жанар Тайжанова, по итогам работы за пять месяцев текущего года численность проектных офисов возросла на 50%. В каждом регионе разрабатываются свои интересные проекты, лидером является столичный проектный офис. Также особо было отмечено участие в работе регионального проектного офиса «Ақжайық  - адалдық алаңы" акимата Западно-Казахстанской области, в частности Габидоллы Оспанкулова за активное освещение деятельности проектного офиса в СМИ.

adaldyk alany

Председатель АДГСиПК Алик Шпекбаев сделал особый акцент на том, что деятельность проектных офисов "Адалдық алаңы" должна быть более доступной для населения.

– Необходимо более детально рассматривать каждое обращение граждан, проводить разъяснительную работу в районах и сельских округах. Организовать приемы граждан на площадке региональных офисов. Узнаваемость офиса должна идти через решение простых социальных вопросов. Нужны конкретные результаты вашей работы по каждому отдельному случаю. Согласно протокольному поручению главы государства за деятельность проектных офисов должны отвечать акиматы.  Важно как можно больше внимания уделять  пропаганде в СМИ работы региональных проектных офисов. Борьба с коррупцией является приоритетной задачей, для этого необходимо прилагать все усилия, задействовать общественность, волонтеров не только в областных центрах, но и в районах. Эта работа должна перерасти в общенациональное движение по искоренению  коррупции,– подчеркнул спикер.

 

 

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале