11.12.2020, 17:05
Просмотры: 204

Ответственность и единство интересов

В офисе Западно-Казахстанского филиала партии «Nur Otan» состоялась презентация работы областного предвыборного штаба.

WhatsApp Image 2020-12-11 at 15.03.45

«10 декабря в 18.00 часов стартовал агитационный период электоральной кампании. Наш филиал полностью готов к агитационному периоду: решены все организационные и материально-технические вопросы, подготовлены группы активистов и доверенных лиц. В областной избирательной комиссии зарегистрированы партийные списки в количестве 350 кандидатов. Из них 295 – победители праймериз, 55 – по квоте филиала партии. По поручению руководства партии создан наш региональный предвыборный штаб. В состав штаба вошли 275 человек. Это люди, пользующиеся заслуженным авторитетом и уважением среди жителей нашего региона/города – представители культуры, образования, науки, гражданского сектора, бизнеса, а также 82 кандидата в депутаты маслихата. 178 членов Штаба имеют опыт проведения электоральных кампаний», – проинформировал председатель предвыборного штаба ЗКОФ партии «Nur Otan» Мурат Мукаев.

WhatsApp Image 2020-12-11 at 15.03.46

Планируется вовлечь в агитационные мероприятия партии более 250 тысяч человек по области, провести свыше 2 тысяч мероприятий, охватить жителей региона как в онлайн-режиме, так и путем проведения традиционных встреч.

«Принят и утвержден по согласованию с Республиканским предвыборным штабом сетевой график. Согласно утвержденному графику выездов начинается активная фаза встреч с населением во всех сельских населенных пунктах. Кроме того, при штабе сформировано молодежное крыло, которое призвано вести организацию широкой и активной агитации среди молодого поколения нашего региона. В него вошли наиболее подготовленные активисты нашего молодежного крыла «Jas Otan», а также молодые сторонники партии, пользующиеся доверием молодежи», – сказал М.Мукаев.

WhatsApp Image 2020-12-11 at 15.03.57

В ходе проведения этапов праймериз поступило 1205 наказов от жителей региона, более 80% из них включены в предвыборную программу партии «Nur Otan». Агитационная работа основана на предвыборной программе партии до 2025 года «Путь перемен: достойную жизнь каждому!» Это конкретный план работы партии на ближайшие пять лет. Как сказал на XX съезде партии Глава государства Касым-Жомарт Токаев, партией были учтены предложения и наказы, поступившие от общественности, и без преувеличения, можно сказать, что программу партии готовила вся страна!».

«У нас разработана региональная предвыборная программа, включающая более ста конкретных задач. Задачи программы отражают ключевые запросы западноказахстанцев, содержат ответы на актуальные проблемы общества. Главный слоган нашей избирательной кампании – «Қиындықты еңсеріп, жеңіске бірге жетеміз!» – отражает консолидирующий мотив и ценности нашего общества в сложный для страны период. В нем заложены три базовых принципа успеха, озвученных Елбасы. Это ответственность, единство нашей партии, следование общим идеалам и целям», – сказал М.Мукаев.

WhatsApp Image 2020-12-11 at 15.03.45 (1)

WhatsApp Image 2020-12-11 at 15.03.44

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале