7.02.2017, 10:20
Просмотры: 87

Педагоги НИШ обсудили Послание Президента

NIWВ Назарбаев Интеллектуальной школе города Уральск обсудили ежегодное Послание Главы Государства «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».


Первой перед коллективом выступила директор школы Шолпан Кадырова, которая отметила, что поддержка политики молодого государства, за плечами которого успешно проведенные две модернизации - обязанность каждого гражданина страны. В частности, большая ответственность ложится на плечи учителей Интеллектуальных школ, которые принимают активное участие в реформах и изменениях, которые внедряются сегодня в сфере образования.

Заместитель директора по профильно-экспериментальной работе Айдар Султанов прокомментировал четвертый приоритет - улучшение качества человеческого капитала. В своей речи он подчеркнул, что те школы, которые уже успешно практикуют новые технологии, будут в дальнейшем транслировать опыт в другие школы.

Учителя предметники Сабыр Иргалиев и Сакен Мунбаев подчеркнули, что в Послании отмечена доминирующая позицияказахского языка, остановились на важности  развития языков для интеграции в мировое сообщество и эффективности реализации  политики трёхъязычия.

Учитель экономики Эльмира Хамзина рассказала о деятельности государства, направленной на поддержание экономической стабильности в стране. По ее мнению, привлекая внимание студентов к необходимым для развития страны отраслям производства, учителя вносят свой вклад в подготовку квалифицированных кадров.

В Послании особое внимание уделено формированию и развитию IT технологий. Учитель информатики Жамиля Хусанова отметила, что учащиеся в повседневной школьной жизни успешно выполняют задания, связанные с информационными технологиями, иполучают знания в соответствии с современными требованиями.

«В Послании Елбасы подчеркнул, что нужно уделять внимание воспитанию  патриотизма. Сегодня в Назарбаев Интеллектуальных школах успешно реализуются социальные проекты и практики, экспедиции «Туған елге тағзым», практика «2 недели в ауле»,  нацеленные  на решение задач, о которых сегодня говорится в Послании», - отметил педагог-организатор-куратор Смадияр Калжанов.

Педагоги поддержали инициативу государства, которое начинает этап третьей модернизации, и заверили, что продолжат трудиться, обеспечивая учащихся конкурентоспособным образованием.

www.zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале