18.11.2020, 14:07
Просмотры: 198

Перед законом все равны

Неизменная наболевшая проблема во время пандемии: проведение населением тоев и свадеб. Хотя мониторинговая группа проводит активную работу по выявлению и пресечению увеселительлных мерпориятий их меньше не становится.

ACE588AC-33F7-46DB-9E0F-4C7DC91DE65F

Как свообщили на онлайн-заседании оперативного штаба по недопущению распространения COVID-19 и пневмонии, за прошедшую неделю по области были проведены 242 рейда с охватом 2594 объекта, где выявлены 19 фактов нарушений (магазин «Орал арзан», ТД «Айзат», рынок «Аяжан», ресторан «Айбат», кафе «Ритм», а также коттедж по улице Некрасова 47). Кроме того проводится работа по проверке онлайн объявлений об аренде коттеджей, где есть вероятность проведения мероприятия.

Однако работу мониторинговой группы аким области подверг критике. В частности глава области был недоволен тем, что имеются сведения о том, что члены группы не регистрируют некоторые празднества, и не всем выписывают штрафы.

- Граждане пишут в мой адрес сообщения о таких фактах. Если они подтвердятся то члены группы будут уволены, а руководители госорганов ответят по строгости закона. Перед законом все равны, - предупредил всех присутствующих Г.Искалиев.

Ж.Кусайнов,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале