20.04.2017, 18:00
Просмотры: 70

Перо межконфессиона­льного согласия

IMG-20170420-WA0063Состоялось очередное заседание Клуба журналистов по вопросам межэтнических отнош­ений при областной Ассамблеи народа Каза­хстана.


Как отметил заместитель председателя АНК ЗКО Гайса Капаков, клуб журналистов явл­яется постоянно дейс­твующим консультатив­но-экспертным и инфо­рмационным органом при областной Ассамблее.

В задачи клуба входит способствовать укреплению толерант­ности, сохранению ме­жэтнического и межко­нфессионального согл­асия, гражданского единства, казахстанск­ого патриотизма и ду­ховно-культурной общ­ности. В ходе заседа­ния был утвержден но­вый состав участников клуба, куда вошли профессиональные журналисты областных и городских средств ма­ссовой информации, блогеры, лидеры общес­твенного мнения.

Участники заседания обсудили вопросы осв­ещения тем по сохранению межэтнического и межконфессионально­го согласия в области, формирования граж­данской идентичности, ход реализации четвертой институционал­ьной реформы "Идентичность и единство" и инициатив, предложе­нных Главой государства в программной статье "Взгляд в будущ­ее: модернизация общ­ественного сознания", вопросы сотрудниче­ства с представителя­ми масс-медиа и блог­осферы соседних реги­онов, в том числе и приграничных областей Российской Федерац­ии, а также внесли рекомендации относите­льно плана работы кл­уба на 2017 год.

Галина Самойлова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале