19.11.2018, 11:55
Просмотры: 116

Первичка «Uniserv» из ЗКО - «серебряный» призер

uniservНа республиканском форуме первичных организаций партии "Нұр Отан" в Астане уральской ППО «Юнисерв» по достоинству присудили почетное второе место. Торжественное вручение награды состоялось на специальной сессии, посвященной реализации задач, поставленных Главой государства в программных документах - Послании народу Казахстана и Пяти социальных инициативах. В обсуждении приняли участие руководители социального блока Правительства, депутаты Парламента РК.


Напомним, на сессии обсудили работу партии за год и наметили планы на будущее. В завершение форума «нуротановцы» подвели итоги конкурса «Лучшая первичная партийная организация». В этом году заявки на участие подали свыше 2000 «первичек», 50 из которых вышли на республиканский этап конкурса.

В категории от 3 до 100 членов «первички» «серебряным» призером стала западноказахстанская ППО "Uniserv". В этой первичной партийной организации состоит 65 человек.

- Партия создает все условия для эффективной работы первичных организаций, как на центральном, так и на региональном уровнях. Конкурс организован для мотивации и активизации деятельности первичных партийных организаций на местах. ППО - важный инструмент, способствующий донесению конструктивной политики Назарбаева до каждого члена партии, - говорит заместитель председателя ППО «Uniserv» Алия Масалимова. - Наша компания вносит немалый вклад для развития страны. В частности, в рамках государственной программы «Нұрлы Жол"  строит автодорогу «Уральск-Таскала-граница РФ». Работа в этом направлении будет продолжена.

НАША СПРАВКА: Первичная партийная организация «Uniserv» была создана 19 июня 2015 года. Председатель ППО - депутат Западно-Казахстанского областного маслихата, член партии с 2013 года, член комиссии при фракции партии «Нұр Отан» в областном маслихате по направлению модернизации инфраструктуры ЖКХ Нургазы Сатбаев.

Первичная партийная организация «Uniserv» во главе с председателем Н.Сатбаевым в рамках партийного проекта «Забота о старшем поколении» ежегодно проводит акцию «Спасибо за Победу!». В 2018 году члены «первички» посетили всех ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Уральске, выразили им благодарность и вручили материальные подарки к празднику.

Нургазы Сатбаев помогает западноказхстанцам в разных вопросах. В областную общественную приемную партии «Нұр Отан» на приеме к депутату обратился Каиргали Губашев с просьбой оказать содействие в расширении жилплощади семье его сына. Народный избранник помог выполнить просьбу. И это - только одно из множества других добрых дел.

Стоит отметить, западноказахстанские первичные партийные организации уже не первый год в числе лучших. Два года назад ППО "Ақсайгазсервис" заняла второе место в республиканском конкурсе. А в прошлом году победителем конкурса стала ППО "Батыс Энергоресурсы".

Назгуль Кужанбаева,

пресс-секретарь

ЗКОФ партии «Нұр Отан»

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале