26.09.2017, 17:54
Просмотры: 65

Первое место – у западноказахстанских юных краеведов!

DSC_2312В Уральске прошел республиканский форум юных краеведов, экологов и натуралистов «Қазақстан – менің елім» в рамках «Экспо-2017».


Широкомасштабное мероприятие прошло также в рамках реализации программы «Туған жер» с целью привлечения обучающихся к природоохранной деятельности, воспитания экологической культуры и экологического отношения к природе родного края.

В данном мероприятии приняли участие 144 учащихся из 13 областей Казахстана.

По итогам форума, члены жюри особо отметили хорошую подготовку команд из г.Алматы и Западно-Казахстанской и Атырауской областей.

Работа форума проводилась в туристическо-оздоровительном центре «Евразия» и Назарбаев интеллектуальной школе г. Уральска.

DSC_0332По итогам форума были определены победители в номинациях «Здоровье и окружающая среда», «Зеленая экономика», «Изучаем родной край», «Экоәлем».

В акции «Құс қанатындағы арман» первое место досталось Амалие Бислингер из Карагандинской области, второе место у Романа Смаглый из Западно-Казахстанской области, и третье место – у Александра Спиридонова из  Восточно-Казахстанской области.

В экологическом квесте лучшей была признана команда Павлодарской области, второе место завоевала команда Северо-Казахстанской области, третье место –  команда Западно-Казахстанской области.

В конкурсе экодизайнеров «Зеленый оазис» первое место завоевала команда Атырауской  области, второе место – команда Алматинской области, третье место – команда Жамбылской области.

Так, в общекомандном зачете первое место республиканского форума завоевала команда  Западно-Казахстанской области, второе место – у команды Алматинской области, третье место досталось команде Атырауской  области.

Дина АМАНГАЛИ

Фото автора

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале