28.11.2019, 17:11
Просмотры: 160

Первостепенная задача - провести партийную перезагрузку

Под председательством акима области, председателя областного филиала партии «Nur Otan» Гали Искалиева состоялось собрание партийного актива. На повестке дня – разъяснение поручений Елбасы, Председателя партии «Nur Otan» Н.А. Назарбаева, озвученных на рабочем совещании с участием представителей региональных филиалов партии «Nur Otan» 25 ноября 2019 года.

akim sovet (4)

Рабочее совещание Елбасы с участием представителей партии из всех регионов Казахста-на впервые прошло в таком большом формате. До этого, как известно, филиалы получали установки или на съезде, или через своих кураторов в центральном аппарате партии. В этот раз председатель партии «Nur Otan» провел встречу со всеми региональными лидерами, начиная с сельских и районных филиалов. На совещании были рассмотрены ход реализации Предвыборной программы партии «Казахстан – 2021: Единство. Стабильность. Созидание» и Плана нации «100 конкретных шагов».

akim sovet (6)

Аким области Г. Искалиев отметил, что в ходе встречи Председателем партии, Елбасы перед членами партии был поставлен ряд первостепенных задач. Во-первых, Елбасы отметил важную роль партии в процессе консолидации общества для достижения стратегических целей развития страны. «Партия должна работать, предлагать конкретные решения проблем, тогда будет и авторитет, и поддержка со стороны населения. Необходимо извлечь уроки из опыта стран, являющихся лидерами, как в экономике, так и в области политического развития», - подчеркнул Первый Президент Казахстана Н. Назарбаев.

– Поэтому одна из главных задач – это кардинально усилить партийную ответственность каждого акима и депутатов фракции в маслихатах, обеспечить четкий партийный контроль над расходованием выделяемых средств, усилить работу партийных органов на местах и повысить консолидирующую роль партии, – сказал аким области Г. Искалиев.

akim sovet (5)

Первый Президент Казахстана предложил Программу системной партийной перезагрузки «Доверие. Диалог. Уверенность в будущем – 7 импульсов партии «Nur Otan». Так, в рамках предложенной программы Елбасы поручил принять меры по консолидации активных членов партии, усилить борьбу с коррупцией и провести «чистку рядов» самой партии, максимально реализовать потенциал органов партии на всех уровнях, повысить партийную ответственность на всех уровнях власти.

Перед регионами поставлена задача «проснуться» и стать реальным проводником между народом и властью. Нурсултан Назарбаев поручил пересмотреть формат рабочих поездок депутатов в регионы и активизировать работу по проведению встреч первых руководителей с гражданами в общественных приемных партии.

Выступая перед однопартийцами, первый заместитель председателя областного филиала  партии «Nur Otan» Мурат Мукаев рассказал о проводимой работе на местах и определил основные направления работы.

akim sovet (7)

– В соответствии с поручением Елбасы, Председателя партии Н. Назарбаева об усилении работы по противодействию коррупции, был обновлен состав общественного совета по противодействию коррупции и комиссии партийного контроля ЗКФ партии «Nur Otan».

В целях повышения эффективности работы, партия отказалась от ненужных и формальных мероприятий, в 5 раз сокращена отчетность. Прекращено участие в 14 консультативно-совещательных органах. Упразднены комиссии, конкретизирована деятельность партийных кураторов. Теперь больше времени уделяется точечной работе. К примеру, по проекту «Бақытты Отбасы» рабочая группа совета партии посетила наш регион. Был проведен мониторинг более 80 соцучреждений, выявлены проблемы и даны конкретные рекомендации по их устранению. Для того, чтобы эффективно и оперативно решать запросы граждан, активизирована работа общественных приемных. За последние три месяца проведено 445 приемов депутатами всех уровней, – отметил М. Мукаев.

В ходе собрания Г. Искалиев  вручил партийные билеты вновь принятым в партию.

akim sovet (11)

В завершении актива партии «Nur Otan» было поручено усилить работу общественных приемных и создать мощную систему обратной связи с населением. Аким области отметил важность качественного исполнения государственных социальных инициатив, ведь речь идет о повышении благополучия простых граждан

Алла Лучинина

фото Мейірбека Тажкуранова

zhaikpress.kz

akim sovet (1) akim sovet (10) akim sovet (12) akim sovet (13)

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagr am и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале