21.11.2020, 12:12
Просмотры: 163

Первый заместитель председателя ЗКОФ партии "Nur Otan" М.Мукаев провел онлайн-встречу с гражданами области

Первый заместитель председателя областного филиала партии Мурат Мукаев провел онлайн-встречу с жителями областного центра.

Мукаев 1

В ходе встречи были заслушаны предложения людей с ограниченными возможностями. Например, руководитель общественного объединения «Арба» Гульмира Батпакулова затронула вопрос доступности общественного транспорта, в частности, для инвалидов-колясочников. Не все автобусы в Уральске оснащены специальными подъемными механизмами, чтобы люди с ограниченными возможностями могли передвигаться на инвалидных колясках.

Председатель общества инвалидов ЗКО Жумажан Кожжанов отметил, что для занятости трудоспособных граждан с ограниченными возможностями необходимо обеспечить продвижение портала «Enbek – Qoldau».

Мукаев 2

Это виртуальная площадка, где зарегистрированы предприятия области и граждане с инвалидностью, которые могут подать свое резюме для дальнейшего трудоустройства. о своих проблемных вопросах рассказала директор Западно-Казахстанской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих граждан управления культуры Западно-Казахстанской области Каракоз Бурамбаева.

Все поступившие вопросы, в основном, касались создания безбарьерной среды в органах, предоставляющих государственные услуги населению, на это было обращено особое внимание.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале