29.01.2019, 10:06
Просмотры: 145

Планируется построить новую школу №51 в микрорайоне «Арман»

– В этом году в связи с увеличением количества детей школьного возраста в микрорайоне «Арман» планируется построить новую школу №51 на 900 мест. В настоящее время готовится проектно-сметная документация. В микрорайоне «Меловые горки» будет построена дополнительная пристройка. ПСД готова. Производится государственный анализ проектно-сметной документации, – заявил Адильбек Кадыров на отчетной встрече с населением п.Зачаганска.

zachagan (3)

В рамках акции «Туған жерге тағзым» программы «Рухани жаңғыру» директором медицинского колледжа «Максат» Берген Максот Кабышулы была построена спортивная площадка по мини-футболу площадью 800 мна сумму 5 млн. тенге.

Также индивидуальным предпринимателем «Митюшов» были установлены 3 остановочных павильона по ул.Мөңкеұлы, Қамбар батыр и Саратовская трасса.

В 2018 году по просьбе жителей многоэтажных домов по ул.Мөңкеұлы, Қамбар батыра и посетителей поликлиники N6 при поддержке предпринимателей была установлена лестница на пешеходную дорожку от остановки ЗКАТУ в сторону улицы Мөңкеұлы.

В прошедшем году на благоустройство 29 дворов было выделено 485 млн. тенге. По системе «Безопасный двор», по линии МПС, на территории поселка Зачаганска имеются 45 камер видеонаблюдения, заменены 5 камер, 126 камер установлены на территории КСК.

Благодаря камерам видеонаблюдения, раскрыто 37 преступлений, совершенных на территории поселка. Также здесь патрулирует конный отряд полиции, с помощью которого было раскрыто 103 преступлений.

zachagan (9)

Арайлым БЕККАЛИЕВА

Фото Нурлыбек РАХМАНОВ

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале