29.03.2019, 17:06
Просмотры: 98

По Уральску имеются 35 подтапливаемых участков

 

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции на информационной площадке Региональной службы коммуникаций сообщил аким города Уральска Мурат Мукаев.

IMG_0673

Как отметил аким города Уральска Мурат Мукаев, о масштабах проделанных работ в городе можно говорить, учитывая как минимум тот факт, что ежегодно вывоз снега осуществлялся на двух полигонах, это Карьер и Балауса. В этом же году были открыты дополнительно 5 полигонов, которые были также заполнены. В этой работе были задействованы силы коммунальных служб ТОО «Жайык Таза Кала», ТОО «Орал Таза Сервис», а также строительными и дорожными компании, которые отозвались и помогли своей техникой городу.

– Благодаря слаженной совместной работе нам удалось в полном объеме вывести снег с 35 наиболее подтапливаемых участков. Сейчас в городе идет работа по откачке талой воды. В целом ситуация находится под контролем. Все же стоит сказать, что на случай поднятия уровня воды в реках все 28 наших эвакопунктов готовы к принятию людей, которые будут обеспечены всем необходимым.

Необходимо также отметить, что в городе 165 садоводческих обществ, 75 из них находятся в особо подтапливаемых зонах, в поймах рек Урал и Шаган. Жители также предупреждены.

По городу в данный момент есть 35 подтапливаемых участков. Это районы Куреней, второй рабочий поселок, Мясокомбинат, Жулдыз, Балауса, Сарытау, улицы Елизарова, Лермонтова, - сказал аким Уральска Мурат Мукаев.

Данияр БАХИШЕВ

Фото Т.Токмамбетов

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале