24.02.2017, 18:26
Просмотры: 416

Победа Темирлана на Кубке мира

IMG-20170225-WA0012Недавно в индийском Мумбаи проходил Кубок мира по Кудо среди юниоров и мужчин, который . Стоит отметить, что Кудо – полноконтактное боевое искусство, которое являлось стилем каратэ (Дайдо Джуку), а сейчас это самостоятельный вид спорта. Этот вид единоборств набирает популярность в Казахстане.


Нашу сборную представляли 5 взрослых и 4 юниора. В весовой категории 63 кг выступил наш земляк, воспитанник научно-образовательного комплекса КазИИТУ Темирлан Айтимов. И не просто выступил, а достойно представил нашу страну на мировом первенстве, заняв первое место.

По признанию отца, а по совместительству тренера Дамира Аксериковича, Темирлан постоянно тренировался, показывал хорошие результаты, на него возлагались большие надежды, но даже при этом победа стала полной неожиданностью для обоих.

- Мы впервые участвуем в соревнованиях такого масштаба. Мои воспитанники оказались гораздо сильнее, чем я думал. Это очень меня порадовало. Темирлан занял первое место, одержав победу нокдауном, - делится впечатлениями тренер.

Вот что говорит сам чемпион: «Я пришел в этот спорт благодаря своему отцу. Он пробудил во мне любовь к этому виду спорта. Это очень тяжелый вид единоборства, требующий терпения и выносливости. В будущем я хочу стать прославленным спортсменом и доказать миру, что казахстанские кудоисты - лучшие». К слову, Темирлану всего 14 лет.

Мы желаем дальнейших успехов Темирлану и его тренеру Дамиру Аксериковичу. Благодаря таким спортсменам веришь, что у казахстанского спорта есть будущее и оно яркое.

Мукарима КУАНЫШКЫЗЫ

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале