10.01.2017, 10:16
Просмотры: 82

Значимая победа уральских интеллектуалов

screenshot_2017-01-10-11-54-10-1В г. Шымкенте прошла сетевая олимпиада по общественно-гуманитарному направлению среди Назарбаев Интеллектуальных школ, в которой приняли участие более 250 учащихся из 20 интеллектуальных школ страны.


Соревнуясь с сильными соперниками в интеллектуальном бое, Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления г.Уральск была отмечена 10 призовыми местами и в итоге заняла первое общекомандное место, удостоившись звания "Лучшая олимпиадная команда".
Обладатели дипломов первой степени: Качало Варвара (казахский язык), Данияр Арыстанов (русский язык), Айша Туякова (английский язык).

Второго места были удостоены Жансая Метенова (казахский язык), Сабина Айгараева (русский язык), Талгат Сагынтаев (история Казахстана), Аружан Ануарова (основы права) и Азим Нурберген (основы права).

Почетного третьего места удостоены Айдана Абдешова (английский язык) и Райымбек Максотов (история Казахстана).
Одновременно с интеллектуальным соревнованием в г. Шымкент прошла олимпиада по естественному-математическому направлению в г. Алматы, на которой учащиеся нашей школы Батырхан Абуханов и Ержан Жамашев заняли второе и третье место соответственно по информатике.
Поздравляем учащихся, учителей и родителей со значимой победой! Желаем не останавливаться на достигнутом, покорять вершины наук и радовать нас своими успехами в новом году!

Акмоншак Жумаева,
пресс-секретарь НИШ г.Уральск

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале