13.02.2020, 17:03
Просмотры: 148

Почти на 20 % снизилось количество правонарушений на улицах областного центра

Такие данные привел аким города Уральска Абат Шыныбеков на своей отчетной встрече с населением. В ее работе принял участие аким области Гали Искалиев.

abat qala (12)

Говоря о безопасности на улицах города, А. Шыныбеков  отметил значительное снижение количества зарегистрированных правонарушений на 18,8% (с 7525 до 6108), то есть на 1417 фактов. Но в то же время дорожно-транспортные происшествия увеличились на 9,5%.

– Если мы хотим сделать наш город привлекательным для инвестиций, наши жители и гости должны, прежде всего, чувствовать себя безопасно, – сказал аким города. – В прошлом году было открыто 2 новых участковых пункта полиции и 2 фронт-офиса, в текущем году запла-нировано открытие еще 4 участковых пунктов полиции. В рамках поручения акима области  был разработан план мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. По городу Уральску насчитываются 433 видеокамеры, имеются 3 интеллектуальных перекрестка и 6 скоростемеров. В текущем году планируется установить 200 камер видеонаблюдения, 14 интеллектуальных перекрестков, 40 скоростемеров. В рамках проекта «Облачное видеонаблюдение»  в 1550 подъездах города установлено  3100 камер. В текущем году планируем осветить все имеющиеся 378 пешеходных переходов, установить на 40 аварийно-опасных участках светофоры с кнопкой вызова и на около 80 участках – искуственные дорожные неровности. В этом году более 15 000 светоточек будут заменены на новые энергосберегающие светодиодные светильники.  Планируется установка освещения на 40 улицах. Также  планируется  освещение внутриквартальных дорог между микрорайонами Кадыра Мырза Али, Астана, Жана Орда, - сказал аким города.

Наталия Портнягина

 zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале