15.02.2017, 10:23
Просмотры: 95

В Уральске почтили память погибших на афганской войне

afgan (1)В торжественном мероприятии по случаю 28-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана принял участие заместитель акима ЗКО М.Токжанов.


Выступая перед участниками мероприятия с приветствнной речью, он отметил, что воины-интернационалисты с честью исполнили свой воинский долг. Также, как и старшее поколение - участников Отечественной войны, они являют собой пример патриотизма, проявления героизма для подрастающего поколения.

- Из нашей области прошли службу в Афганистане полтора миллиона человек, 27 ребят не вернулись с той войны, и наш долг - сохранить память о них, о той войне, и не допустить кровавых событий на нашей земле.

afganВы доказали верность воинской присяге, и по сей день активно участвуете в укреплении нашего государства, вносите свой вклад в сохранении духовных ценностей, унаследованные нами от предков.

От имени акима области выражаю вам благодарность, желаем вам крепкого здоровья, благополучия в семьях, и, чтобы в дальнейшем проявляли активную гражданскую позицию в общественной деятельности, - сказал заместитель главы региона.

После торжественного собрания состоялось возложение цветов у памятника погибшим воинам в Афганистане и к Вечному Огню, сопровождаемом трехзалповым салютом.

Саида Тулегенова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале