31.05.2019, 14:50
Просмотры: 153

Подача воды в Уральске возобновилась

Об этом сообщил начальник службы канализационных сетей и сооружений ТОО "БатысСуАрнасы" Талгат Муслимов.

3f4b4439-e798-4802-b6b3-5c1c6990e625

-Труба из стеклопластика диаметром 800 мм эксплуатируется с 2009 года. Канализационные стоки половины города проходит по этой трубе. Поэтому нам пришлось отключить подачу воды. Авария произошла на участке КНС промежутке 7 км, повреждение обнаружено на 4-ом километре.

В настоящее время ремонтно-восстановительные работы на месте аварии на коллекторе КНС-19  завершены. Заменена поврежденная труба из стеклопластика протяженностью 6 метров на металлическую. К ремонтным работам от ТОО "БатысСуАрнасы" были привлечены 12 единиц техники и около 30 работников. Такой большой объем работы обычно осуществляется в течение 5-6 дней. Но, в данном случае наши работники работают круглосуточно, не считаясь со временем, и стараются уложиться в кратчайший срок (2 суток). Подача воды будет возобновлена сегодня, - сказал Талгат Муслимов.

su

Во время проведения ремонтно-восстановительных работ, для жителей областного центра, оставшихся без воды, был организован подвоз чистой питьевой воды на 6 участках в микрорайонах северо-восточной части города с 8 часов утра до 01 часа ночи. За вчерашний день объем подвезенной воды составил 30 тысяч куб.м. Сегодня по просьбе жителей в микрорайоне Айгуль был открыт еще один участок розлива воды. Для подвоза воды задействованы 4 водовоза, 2 из которых стоят на месте, еще два с наибольшей емкостью ездят по участкам, наполняя их водой.

На данный момент, подача воды в дома уральцев возобновилась. Давление воды будет повышаться постепенно.

Айгуль Ахметова

Фото и видео Динары Киндербаевой

zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале