29.12.2016, 14:32
Просмотры: 61

Подарили шахматные столы

screenshot_2016-12-30-06-40-22-1Сотрудники УАП ДВД ЗКО подарили детям с нарушениями зрения специальные шахматные столы.


В областной школе-интернате для детей с нарушениями зрения г.Уральска прошел новогодний утренник среди учащихся 1-4 классов. Дети в школе-интернате, основанной в 1996 году, занимаются по общеобразовательной и по коррекционной программе, разработанной специально для детей с особыми образовательными потребностями.

Праздничное мероприятие прошло в концертной форме, где учащиеся продемонстрировали свои музыкальные и художественные способности.
В преддверии Нового года старший инспектор Управления административной полиции ДВД ЗКО Лезов Нуртай при спонсорской поддержке председателя правления ОО «Общества поддержки инвалидов «Демеу» Кужакова Биржана вручил школе и детям 4 специальных стола для игры в шахматы и шашки. Столы будут размещены в игровых комнатах школы-интерната.

Стоит отметить, что весной 2017 при поддержке Биржана Моряковича планируется установка детской игровой площадки на прилегающей к школе территории.
В завершение праздничного мероприятия выступил директор школы Губаш Арыстанбек Нухкалиевич. В своей речи он выразил огромную благодарность Департаменту внутренних дел Западно-Казахстанской области за регулярную помощь и внимание, а также вручил Кужакову Б. благодарственное письмо.
На протяжении нескольких лет сотрудники полиции оказывают различную помощь школе и детям. Так, в прошлом году был открыт класс ПДД, регулярно проводятся «классные часы», где детям объясняют правила дорожного движения, как ориентироваться по специальным звуковым сигналам светофора или проезжающих автомобилей. Одна из таких бесед прошла в октябре текущего года в преддверии Международного дня Белой трости. Также оказывается материальная помощь в виде одежды для детей и укомплектованных портфелей, с необходимыми школьными принадлежностями.
Департамент внутренних дел ЗКО поздравляет всех жителей и гостей области с наступающим Новым, 2017, годом, а также призывает быть внимательнее на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, уважать всех его участников и, конечно, оказывать всевозможную помощь людям, относящимся к маломобильным группам населения.

Пресс-служба ДВД ЗКО

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале