15.08.2017, 15:14
Просмотры: 80

Поделились впечатлениями об ЭКСПО

dmsh (2)Делегация Приуралья вернулась с выставки ЭКСПО-2017 из Астаны. Теперь в организациях города проводятся встречи, на которых ее участники делятся своими впечатлениями и рассказывают о грандиозном событии.


В детской музыкальной школе №1 им. Д.Нурпеисовой прошел Совет общественного согласия города с участниками проведения дней мастеров культуры и искусства ЗКО на ЭКСПО-2017.

dmsh (1)– За годы нашей независимости Лидер государства Н.Назарбаев неоднократно был инициаторами важных и значимых в мировом отношении проектов, – сказал Почетный гражданин г.Уральска, член АНК, председатель правления ЗКО ОО «Центр русской культуры», директор детской музыкальной школы №1 им. Д.Нурпеисовой Сергей Погодин. – Президент на сессии ООН озвучил идею трех Т: транспарентность, толерантность и традиции, чтобы это было символом единства, мира. Наша страна неоднократно была инициатором и проводила у себя экономические форумы и международных религий. Выставка ЭКСПО-2017 доказала, что это выставка энергии будущего. В павильонах разных стран мы познакомились с использованием энергий ветра, воды и солнца.

dmsh– Мы окунулись в очень необычное и разностороннее шоу, – добавил председатель правления ОО «Белорусский национально-культурный центр «Грамада» ЗКО» Михаил Беляев. – Звучала современная национальная музыка в исполнении трех оркестров. Выставка оставила у меня очень много положительных эмоций.

На мероприятии выступили лауреат международного конкурса-фестиваля «Жұбан көктемi» оркестр русских народных инструментов под управлением художественного руководителя и главного дирижера Галины Калашниковой, народный ансамбль «Сударушка», которые были участниками выставки в Астане.

Оксана КАТКОВА

фото автора

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале