14.06.2017, 19:17
Просмотры: 42

Подписали меморандум

received_10209356458240849С рабочей командиров­кой в область приехал и.о. ректора Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре РК Наиль Ахметзакиров. Цель его визита - подписание мемо­рандума о сотрудничестве с акиматом обла­сти на предмет совер­шенствования деятель­ности местной полицейской службы ДВД ЗКО.


Инициатива о заключе­нии данного соглашен­ия исходила от акима­та области и областн­ой прокуратуры, и пр­иветствуя представит­еля Генеральной прок­уратуры, аким области Алтай Кульгинов по­благодарил в его лице главный надзорный орган страны за то, что откликнулись  на наше предложение.

received_10209356459080870Как подчеркнул аким области Алтай Кульгинов, задачей местной полиции является об­еспечение общественн­ого правопорядка в регионах, и местные исполнительные органы, в чьи функции вход­ит создание благопри­ятных условий для эф­фективной деятельнос­ти МПС, способствуют решению вопросов ма­териально-технической оснащенности ее ст­руктурных подразделе­ний. Учитывая тот фа­кт, что наличие жили­щных проблем, безусл­овно, негативно скаж­ется на служебной де­ятельности стражей правопорядка, и органы исполнительной вла­сти уполномочены реш­ать также и эти проблемы, ввиду чего аки­мат области совместно с ДВД ЗКО обратился к филиалу «Жилстро­йсбербанка» с предло­жением построить слу­жебное жилью для сот­рудников полиции.

Поблагодарив  областной акимат и областную прокуратуру за приглашение к со­трудничеству,  Наиль Ахметзакиров представил памятку с инструкциями для сот­рудников полиции о том, как вести себя в нестандартных ситуа­циях. Памятка разраб­отана по аналогии ин­структажа для сотруд­ников органов правоп­орядка, который испо­льзуют в своей работе полицейские Велико­британии, Германии, и, передавая ее для сотрудников полиции нашего региона, пред­ставитель Генеральной прокуратуры отмети­л, что с использован­ием  изложенных в ней рек­омендаций, западноëказахстанские полицей­ские смогут повысить свои профессиональн­ые навыки.

При подписании мемор­андума участвовали также руководители ор­ганов прокуратуры, ДВД и местной полицей­ской службы.

Саида ТУЛЕГЕНОВА

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале