11.10.2017, 20:10
Просмотры: 54

Подписан меморандум между акиматом ЗКО и японской компанией

IMG-20171011-WA0038Сегодня аким области Алтай Кульгинов встретился с представителями компании «Tokyo Rope Almaty», сообщает пресс-служба акима ЗКО.


 

Руководство компании провело презентацию своего продукта на встрече с представителями ЗКО. Стоит отметить, что знаменитые своим высоким качеством габионные сетчатые изделия, к тому же еще экологичные и прочные.

В этой связи аким области А. Кульгинов отметил, что по территории области протекают 3 реки, для берегоукрепительных работ которых этот материал пришелся бы как нельзя лучше.

В ходе встречи своим мнением поделились специалисты в области строительства.

IMG-20171011-WA0069В свою очередь представители японской компании отметили, что дают до 50 лет гарантии на свою продукцию.

В завершении встречи был подписан двухсторонний меморандум о сотрудничестве. Так же представители «Tokyo Rope Almaty» отметили, что имеют возможность отправлять местных специалистов на обучение в Японию за счет компании.

НАША СПРАВКА: Компания Tokyo Rope, основанная более 130 лет назад, является мировым лидером в производстве стальных канатов, габионов, а также специализируется на проектировании, производстве и монтаже защитных сооружений против селей, лавин, обвалов, камнепадов.

Компания, известная высоким качеством продукции, с прошлого года начала работу в Алматы. Мощность завода, открытого по поручению Главы государства Н. Назарбаева, составляет 5000 тонн в год. Пока предприятие обеспечивает продукцией только рынок Алматы, но планирует выход и на другие регионы республики. Для этих целей в текущем году было начато строительство второго завода, мощностью 17 тысяч тонн в год.

Фото Александра Куприенко

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале