4.06.2019, 8:31
Просмотры: 179

Подростка с пистолетом задержали бойцы Нацгвардии в Уральске

В Уральске гвардейцы задержали 15-летнего подростка, у которого был обнаружен пневматический пистолет. С какой целью он носил при себе оружие, выясняется, сообщает пресс-служба РгК «Батыс» Нацгвардии РК.

Natcgvardia

Случай произошел 1 июня 2019 года около 18 часов 20 минут. Находясь на маршруте патрулирования по охране общественного порядка и безопасности экипаж Нацгвардии в составе дежурного по войсковому наряду, лейтенанта Максата Куанышева совместно с патрульными рядовыми Куанышом Байдолулы и Ерланом Нурмагамбетовым, в районе городского парка культуры и отдыха задержал подозрительного подростка, бежавшего в сторону парка.

Во время досмотра в сумке черного цвета в присутствии понятых правоохранители у парня обнаружили пневматический пистолет марки «Байкал» МR-651К». Для каких целей молодому человеку понадобилось оружие, выяснит следствие.

После этого подросток был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Стоит отметить, что никаких документов на владение травматическим оружием у правонарушителя при себе не оказалось. Изъятый пистолет направлен на экспертизу, устанавливается настоящий владелец оружия.

За проявленную бдительность, умелые действия при несении боевой службы по охране общественного порядка войсковой наряд поощрен правами командира части.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале