5.03.2020, 11:40
Просмотры: 222

Подтянуть знания помогут западноказахстанские волонтеры

Молодежное общественное объединение «Жас Канат» при поддержке  НАО «Центр поддержки гражданских инициатив»  будет предоставлять помощь старшеклассникам сельских школ ЗКО для подготовки к ЕНТ, в обучении английскому языку, компьютерной грамотности.

volonter

По словам руководителя проекта Азата Сейтимова, студенты, молодые учителя добровольно могут пополнить ряды волонтеров.

– Цель проекта – помощь учащимся  подтянуть знания по всем предметам для поступления в университеты и колледжи. Желающие принять участие сначала должны зарегистрироваться на сайте, подать заявку на участие, далее будет проводиться тестирование. Все, кто благополучно сдадут тесты, будут распределены по всем 12 районам нашей области. Дорожные расходы и проживание полностью берут на себя организаторы.

В проекте в основном будут задействованы студенты, которые на данный момент проходят практику. Для студентов -  это хороший шанс показать себя и тем самым обеспечить заранее себе рабочее место. При наличии вакантного места в сельской школе  после получения диплома практикант может остаться работать там. Организаторы не ставят возрастных ограничений, волонтером может стать любой желающий, имеющий педагогическое образование,– поделился А. Сейтимов.

Перизат Баймагамбетова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале