30.05.2019, 16:24
Просмотры: 217

Подведены итоги конкурса "Нет дороги терроризму и экстремизму!"

Среди учащейся молодежи Уральска прошел конкурс под названием "Нет дороги терроризму и экстремизму!", организованный КГУ «Центр изучения проблем религии» управления по делам религий Западно-Казахстанской области.

terror konkurs (2)

Творческий конкурс проводился с целью формирования у подрастающего поколения иммунитета против деструктивной религиозной идеологии, пропаганды традиционных ценностей среди  подрастающего поколения,  воспитания чувства патриотизма.

На конкурс были приняты работы учащихся общеобразовательных школ г.Уральска и студентов колледжей по четырем номинациям: «Лучший рисунок», «Лучшее авторское стихотворение», «Лучший монолог» и «Лучший видеоролик». Все работы были тщательно проверены членами специально созданной конкурсной комиссии и определены победители по номинациям.

Награждение победителей прошло в Центре культуры и искусства им.Кадыра Мырза Али, в мероприятии приняли участие учащиеся школ и педагоги, студенты колледжей, государственные служащие и представители СМИ.

terror konkurs (1)

- Чтобы оградить молодежь от влияния деструктивных религиозных объединений, стараемся сотрудничать с учебными заведениями. Вовлекаем учащихся в активную общественную жизнь, с целью формирования у молодого поколения таких качеств характера, как чувство патриотизма, гражданственности, ответственности за жизнь своей страны, толерантности, способности самостоятельно анализировать информацию, умения самостоятельно осуществлять выбор своей позиции, принимать решения, осознавать их последствия, - отметила заместитель руководителя КГУ «Центр изучения проблем религии» Сандугаш Сакауова.

По результатам комиссии победителями конкурса стали более 20 участников конкурса, студентов и учащихся, принявших участие в творческом конкурсе, все были награждены грамотами и подарками.

Жанна Балыкова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале