29.11.2016, 17:14
Просмотры: 82

Подведены итоги областного конкурса «Руханият»

ruhaniat-1В малом зале областной филармонии имени Г. Курмангалиева были подведены итоги областного конкурса «Руханият» («Духовность»), в котором принимали участие журналисты областных, районных газет, теле- и радиожурналисты.


В конкурсе, организатором которого выступили областное управление по делам религии и Центр изучения проблем религии ЗКО, приняло участие более 30 работ.

По словам заведующего отделом управления по делам религии ЗКО С. Гиззатова, журналисты нашей области очень много освещают тему религиозного экстремизма и терроризма, пишут об отрицательном влиянии деструктивных течении на молодых людей. Благодаря таким публикациям наша область всегда занимает лидирующие позиции по стране в области профилактики религиозного экстремизма. И этот конкурс тому подтверждение.

ruhaniatПризовые места были присуждены по трем категориям: «Лучшая публикация в областных СМИ», «Лучший сюжет на телевидении и радио» и специальная номинация «Лучшая публикация в районных СМИ».

В первой и третьей номинациях равных не было журналистам медиахолдинга «Жайык Пресс». Среди победителей были наши коллеги корреспондент газеты «Приуралье» Галина Самойлова, корреспонденты газеты «Орал өңірі» Нуртай  Текебаев и Ляззат Шагатай.

Всем победителям и призерам были вручены дипломы, благодарственные письма и ценные подарки.

Айнагуль САКПУСУНОВА

Фото Айбатыр НУРАШ   

www.zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале