28.05.2020, 23:13
Просмотры: 105

Полицейские в ЗКО помогли доставить ребенка домой

Родители не могли забрать свою дочь из РФ. На помощь им пришли сотрудники Бурлинского районного отдела полиции, которые оказали содействие в воссоединении семьи. 

190919121129087a3567185i

Девятилетняя Эйприл осталась у родственников в Оренбургской области еще до введения карантина и режима ЧП.  Ее мама Гульнара Мухамбетжанова уехала на работу вахтовым методом. По возвращении домой не смогла выехать за дочерью. Тогда она обратилась к начальнику Бурлинского РОП Даурену Утегулову, который узнав о проблемах семьи тут же оказал помощь.

– Сначала я самостоятельно хотела привезти дочь, забрав ее с пункта пропуска, но моему племяннику в погранслужбе РФ сказали, что его как гражданина России не выпустят из страны даже до таможни.  А дочь одну не пропустят так как она несовершеннолетняя. Столкнувшись с такой проблемой, я обратилась в полицию, и они помогли мне. Полицейские сами отправили запрос в погранслужбу РФ. За мной приехала патрульная машина и мы выехали за дочерью. Благодаря оказанной поддержке моя дочь, которую я не видела два месяца благополучно вернулась домой. Выражаю огромную благодарность начальнику Бурлинского отдела полиции Даурену Утегулову и офицеру, который возил меня за дочкой Армату, – поблагодарила полицейских Гульнара Мухамбетжанова.

Стоит отметить, что это не единичный случай, когда полицейские оказывают содействие в возвращении детей из РФ, других регионов Казахстана и районов области.

Евгения Максимова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале