1.04.2019, 16:03
Просмотры: 86

Полицейские ЗКО почтили память погибшего Шалкара Акымгалиева

Полицейские Западно-Казахстанской области провели траурный митинг в память погибшего при исполнении служебного долга сержанта патрульной полиции г. Атырау Шалкара АкымгалиеваЕсли бы не тот роковой вечер Шалкару Акымгалиеву сегодня, 1 апреля, исполнилось бы 25 лет.

DVD Shalkar (3)

21 марта примерно в 21:52 ч. Шалкар Акымгалиев, приняв сообщение о девушке, спрыгнувшей с центрального моста в реку Жайык, одним из первых прибыл на место происшествия. Не раздумывая и рискуя своей жизнью, он бросился в ледяную воду. Доплыв до женщины, несмотря на холод и течение, Шалкар пытался вытащить ее на берег, поддерживая на плаву. Помогая зацепиться за бревно утопающей, и в попытках отплыть к берегу он сам пошел на дно. Не смотря на усилия коллег, пришедших на помощь, спасти Шалкара Акымгалиева не удалось.

DVD Shalkar (1) Сержант полиции Ақымгалиев Шалкар ценою собственной жизни спас жизнь утопающей женщины.

«Мы преклоняем голову перед подвигом Шалхар Акымгалиева, светлая память о нём не угаснет в наших сердцах», - рассказал полковник полиции Болатбек Бельгибеков.

В рядах сотрудников полиции ДП ЗКО служит лейтенант полиции Муканбетов Канат, который лично был знаком с Шалкаром Акымгалиевым. Они вместе учились на курсах первоначальной подготовки перед поступлением на службу в ОВД. Канат вспоминает Шалкара, как отзывчивого, жизнерадостного и порядочного человека. Он также выражает глубокие соболезнования семье и родственникам погибшего.

DVD Shalkar (2)

Сотрудники Департамента полиции ЗКО почтили память минутой молчания и возложили цветы к портрету Шалкар Акымгалиева.

Пресс-служба ДП ЗКО

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале