22.04.2019, 17:27
Просмотры: 49

Полицейский ЗКО нашел заблудившуюся девочку

19 апреля текущего года примерно в 15:45 дежурный инспектор отделения ювенальной полиции УП г.Уральска, капитан полиции Мамбешов Тимур заметил рядом с городской поликлиникой №5 девочку примерно 3 лет, без сопровождения взрослых. Она была легко одета, явно не для прогулки, сообщает пресс-служба ДП ЗКО.

propavshaya

Он подошел и спросил у неё где она живет, где мама и папа, но растерянная девочка не могла ему объяснить, тогда Тимур привез её в отдел полиции и передал коллеге Куспановой Мадине, старшему инспектору отделения ювенальной полиции УП г.Уральска.

С целью розыска родителей девочки, сотрудниками полиции УП г.Уральск были разосланы ориентировки во все поразделения полиции, а также фотографии были опубликованы в социальных сетях.

Примерно к 18:00 на номер «102» позвонила женщина и сообщила о пропаже ребёнка.  Сотрудники ювенальной полиции связались с женщиной и попросили приехать в отдел. Приехавшая в отдел полиции мама бросилась к дочери со слезами на глазах.

Женщина пояснила что, в то время, когда укладывала спать младшего ребёнка, старшая вышла во двор поиграть. Видимо, девочка  вышла за двор и заблудилась, не найдя обратную дорогу.

К счастью, благодаря полицейским, девочка вернулась в семью целой и не вредимой.

Вместе с этим Департамент полиции ЗКО просит родителей быть  внимательнее к детям и не оставлять их без присмотра.

zhaikpress.kz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале