22.05.2019, 16:11
Просмотры: 122

Полицейский из Уральска нашел «украденные» 17 миллионов тенге

20 мая примерно в 16:30 на пульт оператора «102» Управления полиции г.Уральск поступил вызов от жителя г.Уральск, который сообщил о пропаже 17 миллионов тенге, которые он хранил дома, сообщила пресс-секретарь ДП ЗКО Алия Науырызгалиева.

police

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, из числа опытных сотрудников полиции УП г.Уральск.

По приезду сотрудники полиции начали осматривать место происшествия, и искать следы преступления, а также и деньги, ведь заявитель пояснил, что деньги хранил дома и не может их найти.

Тем временем, пока следователь занимался формальностями, техник-криминалист старшина полиции Гумаров Гайнеден начал искать зацепки, тщательно и внимательно исследуя квартиру. Зайдя в уборную, Гайнеден начал осмотр и увидел плотно завернутый пакет. Затем, вытащив пакет, обратился к заявителю, не это ли ищет горе-хозяин денег. Конечно, у жителя города Уральска радости не было предела, ведь деньги он копил и хранил с 2006 года, для приобретения жилья.

Далее ситуация прояснилась... Житель города Уральск забыл, куда спрятал деньги и не найдя их в квартире, решил обратиться в полицию, думая что их украли. Однако бдительность и находчивость криминалиста помогли найти деньги и «раскрыть преступление».

Старшина полиции Гумаров Гайнеден на службу в органы внутренних дел поступил в 2008 году. В занимаемой должности работает с ноября 2016 года.

Департамент полиции ЗКО настоятельно рекомендует жителям области не хранить крупные суммы денег дома, а хранить их в банках. Так ваши деньги будут храниться в надежном месте.

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале