9.12.2019, 15:45
Просмотры: 103

Полицейский сбил человека и скрылся в ЗКО

После аварии Сакен Кожанов покинул место ДТП. Однако он был задержан и в данный момент находится под подпиской о невыезде.

Полицейский сбил человека и скрылся с места аварии в ЗКО. ДТП произошло 2 декабря около 6.00 в поселке Таскала, сообщает zakon.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

полиц сбил человека

Как рассказал заместитель руководителя управления административной полиции ЗКО Александр Плешаков, старший государственный инспектор группы дорожно-технической инспекции Сакен Кожанов сбил пешехода и скрылся с места аварии.

– Потерпевшим оказался 56-летний мужчина, который переходил проезжую часть в неразрешенном месте. В результате ДТП мужчина получил тяжелые травмы и был доставлен в городскую многопрофильную больницу. Сейчас, по нашей информации, он находится в коме. В отношении сотрудника полиции Сакена Кожанова было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека" и по части 1 статьи 347 УК РК "Оставление места ДТП". Службой внутренней безопасности проводится служебное расследование, по результатам которого будут приняты соответствующие меры, - рассказал Александр Плешаков.

После аварии Сакен Кожанов покинул место ДТП. Однако он был задержан и в данный момент находится под подпиской о невыезде.

– Полицейский действительно скрылся с места аварии, свой поступок он объяснил тем, что испугался. Он ехал на своей личной автомашине марки Chevrolet Niva. По результатам медицинского освидетельствования водитель в момент ДТП был трезв, - добавил Александр Плешаков.

За последний месяц это уже третье ДТП с участием сотрудников полиции. 19 ноября полицейский на патрульном авто сбил молодую девушку на пешеходном переходе. Авария произошла в поселке Зачаганск. Пострадавшая до сих пор находится в тяжелом состоянии. Еще одно ДТП произошло ночью 7 декабря по улице Жангир хана. Водитель Audi B4 допустил столкновение с автомашиной марки Chevrolet Lacetti под управлением 29-летней девушки. За рулем Audi находился помощник инспектора полиции ОУИП ОМПС УП Уральска старший лейтенант полиции Медет Рахадилов, который с 30 ноября находится в очередном трудовом отпуске. В результате ДТП 29-летняя девушка с диагнозом открытая черепно-мозговая травма была госпитализирована в реанимационное отделение областной многопрофильной больницы, где позже она скончалась.

 

zhaikpress.kz

Батыс Қазақстанның маңызды жаңалықтарын біздің Instagram-дағы парақшамыздан және Telegram арнамыздан алғашқы болып біліңіздер

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале