5.01.2020, 17:52
Просмотры: 113

Полицейскими ЗКО было выявлено 1356 административных правонарушений

В период с 31 декабря 2019 года по 5 января 2020 года в целях поддержания должного общественного порядка, предупреждения и  пресечения правонарушений на улицах и в других общественных местах  личный состав областного департамента полиции  был переведён на усиленный вариант несения службы.

полис

Для безопасного отдыха людей было увеличено патрулирование по увеселительным заведениям, уплотнены наряды пешего и автомобильного патрулирования за счет привлечения личного состава всех служб департамента полиции  и Национальной гвардии МВД РК.

Всего более 600 сотрудников полиции области обеспечивали порядок в области в праздничные дни.

Как сообщили в пресс-службе областного департамента полиции, всего в период с 31 декабря 2019 года по 4 января т.г. по области было зарегистрировано 90 преступлений, 49 из которых были раскрыты  в дежурные сутки.

Также в этот период было пресечено 1356 административных правонарушений,  в том числе 30 фактов мелкого хулиганства, 16 фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 34 факта распития алкогольных напитков или появления в общественных местах в состоянии опьянения и 19 фактов противоправных действии в сфере семейно-бытовых отношений.

Кроме этого камерами видеонаблюдения было выявлено 170 административных правонарушений.

На территории области  с 17 декабря 2019 года по 4 января текущего года прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника», направленное на выявление и пресечение фактов незаконной продажи пиротехнических средств и изделий с их применением. С начала мероприятия осуществлены проверки организаций и предприятий, занимающихся их продажей и распространением, а также рынков и мест возможной их продажи. С начала ОПМ сотрудниками полиции к административной ответственности были привлечены 16 граждан за незаконную торговлю товарами или иными предметами и один человек по ч.3 ст.436 КоАП (Стрельба из огнестрельного, газового, пневматического, метательного и электрического оружия, применение пиротехнических изделий в населенных пунктах).

Было изъято 84 пиротехнических изделия, не имеющих сертификата соответствия.

С начала текущего года в области зарегистрировано 4 ДТП в которых погиб 1 человек и 6 человек получили травмы.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале