10.12.2019, 16:46
Просмотры: 189

Полицейского, совершившего ДТП со смертельным исходом, с офицерского собрания вывели в наручниках

На офицерском собрании с участием личного состава управления полиции г.Уральска  был обсужден  проступок,  совершенный помощником участкового инспектора полиции Уральска.

dtp

По сведениям, поступившим из пресс-службы областного департамента полиции, решением дисциплинарной комиссии областного департамента полиции  этот полицейский  был уволен из органов внутренних дел за совершение ДТП,  в котором погибла молодая женщина 1990  года рождения. Кроме того,  к дисциплинарной ответственности были привлечены ряд руководителей управления полиции  г.Уральска и областного департамента полиции.

В присутствии личного состава о помощник участкового инспектора полиции  был арестован и  водворен в изолятор временного содержания.

В настоящее время в отношении него начато досудебное расследование по ч.3 ст.345 УК РК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека).

И.о. начальника  областного департамента полиции  полковник полиции Серик Суйнбаев отметил, что подобные факты недопустимы среди сотрудников полиции. За совершение любого правонарушения сотрудник понесёт ответственность по закону. Также он поручил управлению собственной безопасности усилить контроль за личным составом.

Напомним, что 7 декабря сотрудник полиции,  управляя транспортным средством марки «Audi B4», допустил столкновение с транспортным средством марки «Chevrolet Lacetti». В результате ДТП от полученных травм в больнице скончалась 29- летняя женщина.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале