29.12.2016, 12:35
Просмотры: 65

Полиция ЗКО перешла на усиленный режим несения службы

policeiОперативная обстановка на территории области отмечается стабильностью, заметно сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, в т.ч. на 17,9% уменьшилось число убийств, почти на 20% изнасилований, на 9,3% грабежей и на 30% хулиганств.


В результате принимаемых профилактических мер отмечается снижение количества преступлений совершаемых несовершеннолетними, в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, в общественных местах и на улицах, сократилось количество дорожно-транспортных происшествий.
В общей структуре преступности 59,6% занимают кражи чужого имущества, вместе с тем на 18,5% снизилось количество краж скота.
В предновогодние дни личный состав ДВД ЗКО перешел на усиленный вариант несения службы. Соответствующая подготовительная работа проведена, в т.ч. создан оперативный штаб по управлению и координацией задействованными силами и средствами, в местах проведения праздничных мероприятии для обеспечения охраны общественного порядка и дорожной безопасности выставлены сотрудники местной полицейской службы, в целях оперативного реагирования на все сообщения и обращения граждан усилены следственно-оперативные группы.
Кроме того, местная полицейская служба области предупреждает граждан, что в целях обеспечения общественной безопасности в период проведения новогодних праздников, а также контроля за соблюдением физическими и юридическими лицами установленных правил оборота гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применением на территории области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника», в рамках которого за взрыв специальных и кустарного производства пиротехнических устройств в населенных пунктах и не отведенных для этого местах, нарушающий покой физических лиц и установленный порядок, правонарушители будут привлекаться к административной ответственности по ст.436 ч.2 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, где предусмотрено наложение административного штрафа на правонарушителей в размере 10 МРП (21 210 тенге).

МПС ДВД ЗКО

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале