6.07.2020, 16:12
Просмотры: 162

Получи услуги дома

В связи с увеличением роста числа заболевших коронавирусной инфекцией крайне важно исключить посещение мест скопления людей. ЦОНы не являются исключением. 

85f9666a-8338-4bc6-9bb0-173bf13f3636

Несмотря на все меры, принимаемые НАО «Госкорпорация правительство для граждан» для минимизации рисков, такие как получение услуг онлайн, бронирование времени посещения ЦОНа, очень много граждан по-прежнему, идут в филиалы и создают очереди. В настоящее время на портале электронного правительства EGOV.KZ доступно более 400 госуслуг, порядка 60 услуг можно получить через мобильное приложение EGOVMOBIL. Но многие жители города и области, не желая лишний раз утруждать себя самообучением работы на портале, приходят в ЦОН создавая тем самым риски распространения инфекции. Большая часть из них приходит за получением тех услуг, которые оказываются в электронном виде и могут быть получены самостоятельно через портал электронного правительства. Более того начинают высказывать возмущение сотрудникам ЦОНа, когда те им объясняют, что ЦОН перешел на новый формат работы и многие справки уже не выдает, а также без предварительной записи услуги не оказывает. Все это создает дополнительную нагрузку на сотрудников ЦОНа, излишние очереди и очаги социальной напряженности. В связи с увеличением наплыва услугополучателей а соответственно и риска распространения эпидемии Западно-Казахстанский филиал НАО ГК «Правительство для граждан» убедительно просит жителей не приходить в ЦОН без предварительной записи.

PR- менеджер филиала НАО ГК «Правительство для граждан» Магзура Нурмуханбетова подробно разъяснила новый формат работы ЦОНа.

– Прежде чем пойти в ЦОН убедитесь, что нужная Вам услуга недоступна онлайн, для этого зайдите на портал электронного правительства или позвоните в единый колл - центр 1414. Консультант сразу объяснит можно ли получить нужную вам услугу самостоятельно и подробно расскажет, как это сделать. Если для получения необходимой вам услуги, все же требуется посещение ЦОНа вам забронируют время для посещения. Все это позволит избежать утомительного ожидания в очередях и исключит риск распространения инфекции. В ЦОН следует приходить строго в маске и перчатках, соблюдать расстояние от других посетителей не менее двух метров. Все эти простые и легковыполнимые рекомендации позволят Вам сохранить свое здоровье и не допустить риск распространения страшного вируса. Останьтесь дома, будьте здоровы!

Евгения Максимова,

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале