16.09.2020, 17:45
Просмотры: 154

Помощи рады

В школе №10 им. А. Байтурсынова детям из социально уязвимых семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, выдали новые ноутбуки из резерва правительства РК.

10 shkol

Как отметила заместитель руководителя городского отдела образования Батика Пайдина, чтобы создать условия для удаленного режима обучения наших детей в летний период была проведена большая подготовительная работа в нескольких направлениях. В мае городской отдел образования закупил за счет средств местного бюджета более чем 300 компьютеров, причем закупались и сами школы.

– В рамках акции «Дорога в школу» 11 млн тенге спонсорских средств были также потрачены на приобретение техники для малообеспеченных семей. В частности, в области на прошлой неделе и буквально на днях был произведен закуп компьютерной техники – 600 планшетов и 500 ноутбуков. В настоящее время устройства распределяются семьям из социально уязвимой категории. На сегодняшний день 3,5 тысяч детей выданы новые планшеты, ноутбуки, компьютеры. На следующей неделе ожидается новая партия компьютеров. Вся техника выдается по договору, на временное пользование. Во время использования техники, семья полностью несет ответственность за ее сохранность, – сказала Батика Пайдина.

10 shkol2

10 shkol3

– Я многодетная мама. В семье у нас пятеро детей. Трое учатся в школе. Двое из них учатся в дистанционном режиме в 7 и 9 классах, один – в 4 классе, остальные двое ходят в садик. Вечером дети по очереди пользуются моим телефоном. Это создает столько неудобств. Теперь нам выдали ноутбук, чему мы очень рады. Это неоценимая помощь для нашей семьи, – поделилась жительница Зачаганска Жадыра Есенгалиева.

Арайлым Беккалиева,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале