6.10.2018, 17:19
Просмотры: 98

Послание стало знаковым для всего населения страны  

 

spiridonovИгорь СПИРИДОНОВ, председатель ОО «Фольклорно-этнографический казачий центр «Яик»,  руководитель молодежного крыла АНК ЗКО:


 

– Прозвучавшее Послание Президента «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» стало знаковым для всего населения страны. Обращение к народу было публичным, что оставило впечатление открытого диалога Елбасы с народом. Отрадно было услышать для молодежи, что минимальная заработная плата будет увеличена в 1,5 раза. Потому что для молодых людей, которые в настоящее время выпускаются из высших учебных заведений и устраиваются без опыта работы к нам, представителям малого и среднего бизнеса, важно иметь достойный заработок. Также для меня, как представителя молодежного крыла Ассамблеи, было приятно узнать, что следующий 2019 год будет объявлен Годом молодежи. Как представитель регионального штаба движения «Жаңғыру жолы» хочу отметить, что в связи с этим мы свою работу еще более активизируем, будем строить планы, исходя из прозвучавшего Послания Президента народу Казахстана.

Бесспорно, важна и мысль о том, что необходимо развиваться в направлении инновационных технологий, цифровизации, об этом Президент говорил неоднократно в своих выступлениях, акцентируя внимание как на молодежи, так и на всех гражданах Казахстана. У нас есть молодежь, которая продвигает инновационные идеи и проекты по цифровизации, IT, робототехнике. Им необходима поддержка, так как на общественных началах развивать эту перспективную сферу очень тяжело. Думаю, что инициативы Президента будут услышаны на всех уровнях, и мы вместе будем прилагать усилия для их реализации.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале