20.04.2017, 15:01
Просмотры: 37

Потерявшегося в Уральске 4-летнего ребенка нашли гвардейцы

наряд4-летнего мальчика, который  потерялся  в  Уральске, нашли и вернули  родителям военнослужащие воинской части 5517.


Так, 15 апреля около 16:40 часов по прибытию на маршрут №744 к войсковому наряду в составе начальника войскового наряда, рядового Серафима Ласицы, патрульных рядовых Мухамеда Магжана и Оразбек Жабай обратилась гражданка К. Жумагазиева с просьбой помочь найти потерявшегося 4-летнего племянника.

Начальник войскового наряда, рядовой Сергей Ласицы без промедления по радиостанции   передал  дежурному по войсковым нарядам, старшему  лейтенанту Мукату Абсатову ориентировку на пропавшего  мальчика.

Далее, дежурный по войсковым нарядам ориентировал на розыск имеющиеся в его распоряжении войсковые наряды (пешие патрули), выделяемые от батальона оперативного назначения воинской части 5517 Нацгвардии РК, дислоцированной в г.Уральске ЗКО.

Спустя 15 минут, мальчик был найден в районе «Зигзаг» по ул.Курмангазы. Когда войсковой наряд в составе рядового Серафима Ласицы, Мухамеда Магжан и  Оразбек Жабай обнаружил потерявшегося мальчика, он находился в растерянном состоянии. Успокоив мальчика, войсковой наряд отвел его к родителям и тете.

Родители и родственники выразили огромную благодарность составу войскового наряда за такой благородный поступок. Но самая главная награда для войскового наряда – это благополучие и спокойствие граждан.

За проявленную бдительность при выполнении задач по охране общественного порядка военнослужащие поощрены правами командира воинской части 5517.

 Пресс служба РгК «Батыс»

Нацгвардии РК, Уральск

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале