25.04.2017, 12:18
Просмотры: 272

Поздравил с юбилеем

Заместитель акима области Марат Токжанов принял известного  деятеля сферы образования нашей области Светлану Бисембаевукоторая отмечает свой юбилей.


Светлана Иргалиевна свою трудовую деятельность начинала с должности учителя английского языка в СШ №16. Окончив в 1973 году Уральский педагогический институт им. А.С.Пушкина, 7 лет занималась преподавательской деятельностью, а с 1980 по 1982 годы проработала инспектором в городском отделе образования. Затем год возглавляла профсоюзный комитет работников образования, а с 1983 по 1985 годы работала секретарем горисполкома. Последующие четыре года была заведующей общим отделом горисполкома.

В 1989 году Бисембаевой С.И. доверили руководство городским отделом образования, а в 2002 году она возглавила работу областного управления образования и в данной должности семь лет назад вышла на заслуженный отдых.

Говоря о трудовых заслугах Светланы Иргалиевны, в частности на руководящих должностях, Марат Лукпанович подчеркнул, что она многое сделала для развития системы образования нашего региона. С обретением республикой Независимости стал актуальным вопрос постепенного перехода образовательного процесса на государственный язык, и Бисембаева была в числе руководителей этого процесса.

Также заместитель акима области отметил ее вклад в воспитание не только подрастающего поколения, но и молодых педагогов, многие из которых сегодня сами занимают руководящие должности. Трудовые заслуги Бисембаевой неоднократно отмечались на уровне республики, несколько лет она состояла в членстве рабочей группы Министерства образования и науки РК.

Поздравляя именинницу с юбилейной датой и вручая ей цветы и памятный подарок, Марат Токжанов подчеркнул, что поздравления выражает также от имени акима области Алтая Кульгинова, который в связи с участием в 25-м Съезде Ассамблеи народа Казахстана не смог лично поздравить заслуженного деятеля сферы образования.

Саида Тулегенова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале