26.06.2017, 18:39
Просмотры: 46

Поздравили журналистов области

Kyttiktau kubokВ канун Дня работников связи и информации аким области Алтай Кульгинов поздравил представителей местных и республиканских средств массовой информации с наступающим профессиональным праздником и пожелал дальнейших творческих успехов.


Торжественное собрание состоялось в ресторане «Park Hotel», где участие приняли также ветераны отрасли и руководители областных ведомств.

Приветствуя участников встречи, глава региона отметил, что журналистика очень нелегкая работа и именно работники СМИ являются тем значимым звеном, через которое народ получает достоверную информацию, а власть узнает о проблемах в обществе. Прежде всего, журналистика по природе своей ведет всесторонний мониторинг всех сфер жизни, представляет общественности совокупность тем, проблем, суждений, то есть создает всестороннюю информационную картину всего актуально значимого в действительности.

– От качества предоставленной информации зависит очень многое. Потому что зритель, читатель оценивает результат нашей работы через призму вашей информации и это очень ответственно, донести ее достоверно, – подчеркнул Алтай Кульгинов. – Глава государства Нурсултан Абишевич Назарбаев, неизменно уделяющий внимание сфере информации и связи, учитывающий ее важность и поддерживающий ее, отмечает: "Все средства массовой информации, вне зависимости от формы собственности, должны работать в интересах народа". Ведь журналисты - представители почетной и сложной профессии, которые доносят смысл государственных программ и реформ до общественности, пропагандируют созидательную политику Главы государства, обсуждают актуальные проблемы населения и обращают на них внимание руководства. В Плане нации «100 шагов» Президент ставит перед нами конкретные цели – это обеспечение транспарентности, открытости, доступности информации. В этом году в своей программной статье по модернизации общественного сознания Президент снова обозначил очень четкий объем задач, решение которых обеспечит сплоченность нашего общества, многонационального государства. И в этом огромная роль представителей средств массовой информации, а журналисты нашего региона, что важно отметить, всегда отличаются профессионализмом, – отметил аким области. – В этом году мы отмечаем юбилей наших региональных газет «Приуралье» и «Орал өңірі» – им исполняется 100 лет. Время так быстро летит, целый век прошел и за этот век столько мастеров пера работали на благо развития нашей страны. Мы никогда не забудем их труд. Разные годы были, сложные, ветераны не понаслышке знают, какое было время, когда большая страна развалилась, но мы приобрели Независимость, на заре которой было очень тяжело. А сейчас, благодаря политике Президента, благодаря нашей сплоченности мы за 25 лет достигли очень многого. И в последующие годы нам предстоит бороться с новыми вызовами времени, и здесь, конечно, роль журналистов особая. Достоверно и профессионально освещать все события, происходящие в области, – сказал А. Кульгинов.

Как было отмечено в ходе торжества, в настоящее время в регионе работают более восьмидесяти средств массовой информации. Проводятся работы по их поддержке со стороны государства в плане открытости и гласности, и эта работа будет продолжена.

В завершение поздравительной речи аким области Алтай Кульгинов вручил благодарственные письма ряду сотрудников СМИ, в числе которых наградил областные газеты «Орал өңірі» и «Приуралье».

Также с праздником журналистов поздравил руководитель РГП "Служба центральных коммуникаций" Артур Ныгметов, который отметил труд сотрудников СМИ области, вручив им грамоты.

А председатель областного филиала Союза журналистов РК Ибрагим Жусупкалиев вручил заместителю главного редактора областной газеты «Орал өңірі» Есенжолу Кыстаубаеву знак «Почетного журналиста Казахстана».

Наталья ГОРОХОВА

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале