23.10.2020, 21:35
Просмотры: 157

Пожарные напоминают о правилах безопасности

В целях недопущения пожаров и гибели людей, 95 сотрудников ДЧС ЗКО, местных исполнительных органов, АО «Казтрансгазаймак» провели рейдовые мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности в жилом секторе в отопительный период.

9E0D60EB-3956-4367-A042-31FD02288FAF

Основная цель рейдов - призвать жителей к проявлению сознательности и исключению нарушений правил пожарной безопасности. Огнеборцы объяснили, что недопустимо перегружать электросети, нарушать правила пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и газового оборудования, а сотрудники газовой службы на местах проверяли исправность оборудовании граждан.

В ходе рейда хозяевам домовладений напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту, в том числе, при обращении с огнём, эксплуатации электроприборов, газового оборудования, монтаже электрооборудования и устройстве печей. Всего было охвачено рейдом 400 домов.

Жители положительно реагировали на такую пожарную профилактику и с удовольствием участвовали в инструктаже по правилам пожарной безопасности, многие граждане задавали вопросы по пожарной безопасности, на которые получили квалифицированные ответы.

Жадыгер Кусайнов,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале