23.10.2017, 10:21
Просмотры: 35

Пожарные в Уральске предотвратили распространение огня на соседние квартиры в многоэтажном доме

pojar23 октября 2017 года в 04 часа 39 минут на пульт центрального пункта пожарной связи Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС ЗКО поступило сообщение о том, что в многоэтажномном доме по адресу: г. Уральск, мкрн. Строитель, 35, горит квартира.


К месту вызова незамедлительно были направлены силы и средства специализированной пожарной части №1, в составе 3 единиц техники и 8 человек личного состава. Через 8 минут на место прибыли первые пожарные подразделения (расчеты), и установили, что по указанному адресу на 1-ом этаже жилого дома на балконе открытым пламенем горит оконная рама и личные вещи.

Прибывшие на место пожарные незамедлительно приступили к спасению людей и тушению пожара. На месте пожара был спасен гражданин в бессознательном состоянии, который в последующем был передан вызванной бригаде скорой медицинской помощи.

Из-за сильного задымления пожарные провели эвакуацию жильцов с верхних этажей дома. Всего были эвакуированы 17 человек, в том числе трое детей. Пожар в 05 часов 22 минуты локализован, а в 06 часов 30 минут был ликвидирован. Причина пожара, ущерб и виновные лица устанавливаются. Следует отметить, что благодаря оперативной и слаженной работе пожарных удалось предотвратить дальнейшее распространение огня на соседние квартиры.

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале