25.05.2017, 11:20
Просмотры: 62

Пожароопасный период определен с 15 апреля

IMG-20170214-WA0009 (5)В городском акимате под председательством акима города Наримана Турегалиева состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в летний период, в котором приняли участие представители служб гражданской защиты.


Об этом сообщила главный специалист управления по ЧС г.Уральска Ольга Протопопова, майор гражданской защиты.

О мерах по подготовке населенных пунктов города Уральска к пожароопасному и купальному периодам довел начальник Управления по чрезвычайным ситуациям города Уральска майор гражданской защиты Сарсенгалиев Марлен.

Пожароопасный период 2017 года был определен с 15 апреля.

В целях обеспечения выполнения мероприятий по защите населения, объектов хозяйствования и территории города для проведения аварийно-спасательных работ по профилактике и тушению лесостепных пожаров, а также пожаров в населенных пунктах ведется определенная работа с акиматами сельских округов,  руководителями служб гражданской защиты, руководителями организаций и предприятий.

Для обеспечения безопасности на водных объектах несовершеннолетних в преддверии купального сезона во всех учреждениях образования проводятся занятия с учащимися по правилам на воде, предусмотрены меры безопасности детей на водных объектах при организации школьных оздоровительных лагерей. На стадии изготовления находятся информационные щиты о запрете купания, которые будут установлены в неотведенных для этого местах. В настоящее время активизирована агитация и пропаганда среди населения по профилактике пожаров путем проведения встреч с населением и подворных обходов.

По окочании заседания комиссии каждому руководителю даны поручения.

Кроме того, разработаны планы о подготовке и мерах по предупреждению и ликвидации лесостепных пожаров в пожароопасный период 2017 года и по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на водоемах г. Уральска в 2017 году, исполнение которых находится на особом контроле.

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале