24.01.2017, 15:17
Просмотры: 123

Правовой час с военным прокурором

voennyi prokuror (1)В воинской части 5517 РгК «Батыс» Нацгвардии РК, дислоцированной в Уральске, прошла неделя правовых знаний «Тәртіп апталығы» по профилактике происшествий, правонарушений и нарушений воинской дисициплины среди военнослужащих.


Особое внимание было уделено профилактическим мероприятиям с военнослужащими срочной службы, вопросам безопасных условий службы и предупреждению неуставных проявлений среди них.

В ходе проведения «Часа прокурора» военный прокурор Уральского гарнизона полковник юстиции Алтынбай Раев провел беседу с личным составом части. Он акцентировал внимание слушателей на соблюдении требований общевоинских уставов и разъяснил последствия нарушения уставных правил взаимоотношений, уклонение от военной службы и хищение военного имущества.

voennyi prokurorОтдельное внимание он уделил вопросу соблюдения военнослужащими мер безопасности и правил дорожного движения при эксплуатации автомобильного транспорта и ответил на все интересующие военнослужащих вопросы.

В конце  своего  выступления полковник юстиции АлтынбайРаев сообщил военнослужащим, что в Службе центральных коммуникаций состоялась презентация книги «100 советов прокурора», разработчиком  которой стали Генеральная прокуратура совместно с Академией правоохранительных органов.

Далее сотрудники военной прокуратуры Уральского гарнизона, офицеры отдела военной полиции РгК «Батыс» провели лекции с военнослужащими, а также индивидуальные беседы с лицами, склонными к нарушению воинской дисциплины, были продемонстрированы фильмы по предупреждению правонарушений.

          Пресс-служба РгК

«Батыс», Уральск

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале