1.03.2017, 11:44
Просмотры: 76

Праздничный концерт ко Дню благодарности

На площади перед Домом дружбы состоялся праздничный концерт, где с поздравительной речью к горожанам и гостям города обратился аким области Алтай Кульгинов.


В ходе концертной программы были продемонстрированы видеоролики, где представители различных этносов выражают слова благодарности Президенту страны, всему казахскому народу и друг другу за мир и спокойствие, которые царят нашем общем доме – Республике Казахстан.

Также благодарственными письмами были отмечены творческие коллективы этнокультурных объединений за вклад в развитие культуры области и сохранения исторического наследия.

В этот день на площади собралось много людей, которые с радостью восприняли идею Президента об учреждении такого доброго и теплого праздника и с удовольствием второй год подряд отмечают его.

Со сцены к горожанам обратились председатели этнокультурных объединений области, они поблагодарили всех, пожелали здоровья, мира и спокойствия всем казахстанцам.

Насыщенная концертная программа была подготовлена артистами всех организации культуры области и творческими коллективами этнокультурных центров.

Как отмечают члены Ассамблеи народа Казахстана, только сохраняя историческую память и приумножая наши общенациональные ценности, мы успешно достигнем нашей общей цели – построим стабильный, благополучный и процветающий Казахстан!

Айнагуль Сакпусунова

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале