1.06.2018, 13:06
Просмотры: 141

Праздник детства в Аксае

 

Aksay deti (1)В первый день лета в Казахстане, как и во многих уголках мира традиционно отмечается Международный день защиты детей. В Аксае праздничное мероприятие началось с парада детских творческих коллективов города.


 

Более 500 молодых артистов стройными рядами прошлись под праздничную музыку по главной улице города. Целью шествия являлось поддержка и развитие парадного, улично-фестивального шествия школьников и студентов, как фактора эстетического, патриотического воспитания в условиях реализации общенациональной идеи «Мәнгілік ел».

Так, в параде приняли участие 18 коллективов из Бурлинского района, среди  которых группа флейтистов детской музыкальной школы, танцевальные ансамбли «Карлыгаш», «Назерке»,«Назгуль», хоровой коллектив «Гармония», оркестр народных инструментов ДМШ.

Aksay detiНесмотря на хмурое небо и пронизывающий ветер, ребятня охотно принимала участие во всех проводимых конкурсах: кто-то показал свой талант в художестве, кто-то участвовал в веселых стартах, а некоторые просто наслаждались концертом.

Конкурс рисунков дал возможность проявить детям фантазию и превратить асфальт в разноцветный пазл. Все дети, и даже самые маленькие, остались довольны своим художеством.

Помимо этого, для ребят отделом по чрезвычайным ситуациям совместно с ПЧ-8 была организована акция, в ходе которой маленьким горожанам рассказали о правилах безопасности при обращении с огнем и безопасного поведения при пожаре. В ходе акции собравшимся раздали буклеты. Самых активных ребят организаторы поощрили памятными призами.

Валентина БОНДАРЕНКО

Бурлинский район

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале